오후 PM 09:00 PM 양궁 / 남자 개인 랭킹 라운드 / 구본찬, 김우진, 이승윤 / 6위, 1위, 12위
09:00 PM 양궁 / 남자 단체 랭킹 라운드 / 대한민국팀(구본찬, 김우진, 이승윤)
1위 대한민국 대표팀 (2,057) 2위 미국 대표팀 (2,024) 3위 이탈리아 대표팀 (2,007)
2016년 8월 6일 토요일: 오전 8시 개막식
오전 AM
01:00 AM 양궁 / 여자 개인 랭킹 라운드 / 기보배, 장혜진, 최미선
1위 최미선 (669) 2위 장혜진 (666) 3위 기보배 (663)
01:00 AM 양궁 / 여자 단체 랭킹 라운드 / 대한민국팀(기보배, 장혜진, 최미선)
1위 대한민국 대표팀 (1,998) 2위 러시아 대표팀 (1,938) 3위 중국 대표팀 (1,933)
08:00 AM 2016 리우올림픽 개막식
오후 PM
08:30 PM 사격 / 여자 10m 공기소총 예선 / 김은혜, 박해미 / 19위, 36위
09:00 PM 조정 / 남자 싱글 스컬 예선 4조 / 김동용 / 4위
09:30 PM 사이클 / 남자 도로 경주 결승 / 김옥철, 서준용 / 실격, 실격
09:30 PM 조정 / 여자 싱글 스컬 예선 1조 / 김예지 / 4위
09:30 PM 배구 / 여자부 예선 A조 / 대한민국 vs 일본 / 3 - 1 승
10:30 PM 체조(기계체조) / 남자 마루운동 예선 1조 / 김한솔, 박민수, 신동현, 유원철, 이상욱 10:30 PM 체조(기계체조) / 남자 도마 예선 1조 / 김한솔, 박민수, 신동현, 유원철, 이상욱 10:30 PM 체조(기계체조) / 남자 평행봉 예선 1조 / 김한솔, 박민수, 신동현, 유원철, 이상욱 10:30 PM 체조(기계체조) / 남자 철봉 예선 1조 / 김한솔, 박민수, 신동현, 유원철, 이상욱 10:30 PM 체조(기계체조) / 남자 링 예선 1조 / 김한솔, 박민수, 신동현, 유원철, 이상욱 10:30 PM 체조(기계체조) / 남자 안마 예선 1조 / 김한솔, 박민수, 신동현, 유원철, 이상욱 10:42 PM 유도 / 남자-60kg급 32강 / 김원진 / 승
10:45 PM 펜싱 / 여자 에페 개인전 32강 / 최인정 / 승
10:45 PM 펜싱 / 여자 에페 개인전 32강 / 신아람 / 패
11:15 PM 펜싱 / 여자 에페 개인전 32강 / 강영미 / 승 11:45 PM 유도 / 여자-48kg급 16강 / 정보경 / 승
2016년 8월 7일 일요일
오전 AM
00:06 AM 유도 / 남자-60kg급 16강 / 김원진 / 승
00:30 AM 펜싱 / 여자 에페 개인전 16강 / 최인정 / 승
00:34 AM 유도 / 여자-48kg급 8강 / 정보경 / 승
00:48 AM 유도 / 남자-60kg급 8강 / 김원진 / 패
01:00 AM 펜싱 / 여자 에페 개인전 16강 / 강영미 / 패
01:00 AM 사격 / 남자 10m 공기 권총 예선 / 이대명, 진종오 / 19위, 2위 01:40 AM 수영 / 여자 접영 100m 예선 5조 / 안세현 / 3위
01:45 AM 펜싱 / 여자 에페 개인전 8강 / 최인정 / 패
02:18 AM 수영 / 남자 자유형 400m 예선 6조 / 박태환 / 4위
02:25 AM 양궁 / 남자 단체 8강 / 대한민국팀(구본찬, 김우진, 이승윤) / 승
02:40 AM 핸드볼 / 여자부 예선 B조 / 대한민국 vs 러시아 / 25 - 30 패 03:30 AM 사격 / 남자 10m 공기권총 결승 / 진종오 / 5위
03:43 AM 양궁 / 남자 단체 준결승 / 대한민국팀(구본찬, 김우진, 이승윤) / 승
03:44 AM 유도 / 남자-60kg급 패자부활전 / 김원진 / 패
03:58 AM 유도 / 여자-48kg급 준결승 / 정보경 / 승
04:40 AM 유도 / 여자-48kg급 결승 / 정보경 / 패 (은메달)
05:07 AM 양궁 / 남자 단체 결승 / 대한민국팀(구본찬, 김우진, 이승윤) / 승 (금메달)
10:22 AM 수영 / 여자 접영 100m 준결승 / 안세현 / 6위
오후 PM 09:00 PM 사격 / 여자 10m 공기 권총 예선 / 곽정혜, 김민정 / 15위, 18위
09:45 PM 체조(기계체조) / 여자 마루운동 예선 1조 / 이은주 09:45 PM 체조(기계체조) / 여자 도마 예선 1조 / 이은주 09:45 PM 체조(기계체조) / 여자 이단평행봉 예선 1조 / 이은주 09:45 PM 체조(기계체조) / 여자 평균대 예선 1조 / 이은주
10:00 PM 하키 / 여자부 예선 A조 / 대한민국 vs 뉴질랜드 / 1 - 4 패
10:28 PM 유도 / 남자-66kg급 32강 / 안바울 / 승
10:30 PM 펜싱 / 남자 플뢰레 개인전 32강 / 허준 / 패 11:52 PM 유도 / 남자-66kg급 16강 / 안바울 / 승
2016년 8월 8일 월요일
오전 AM
00:15 AM 사이클 / 여자 도로 경주 결승 / 나아름 / 30위
00:34 AM 유도 / 남자-66kg급 8강 / 안바울 / 승
01:44 AM 수영 / 남자 자유형 200m 예선 6조 / 박태환 / 8위 02:14 AM 수영 / 남자 배영 100m 예선 / 원영준 / 6위
02:25 AM 양궁 / 여자 단체 8강 / 대한민국팀(기보배, 장혜진, 최미선) / 승
03:30 AM 역도 / 여자 53kg급 A조 / 윤진희 / (동메달) 03:43 AM 양궁 / 여자 단체 준결승 / 대한민국팀(기보배, 장혜진, 최미선) / 승
04:00 AM 축구 / 남자부 예선 C조 / 대한민국 vs 독일 / 3 - 3 무
04:12 AM 유도 / 남자-66kg급 준결승 / 안바울 / 승
04:12 AM 유도 / 남자-66kg급 결승 / 안바울 / 패 (은메달)
05:07 AM 양궁 / 여자 단체 결승 / 대한민국팀(기보배, 장혜진, 최미선) / 승 (금메달)
06:00 AM 탁구 / 여자 단식 예선 / 전지희 / 승
08:00 AM 탁구 / 남자 단식 예선 / 정영식 / 승
오후 PM
09:00 PM 사격 / 남자 10m 공기소총 예선 / 김현준, 정지근 / 11위, 43위
09:30 PM 핸드볼 / 여자부 예선 B조 / 대한민국 vs 스웨덴 / 28 - 31 패
09:40 PM 조정 / 남자 싱글 스컬 패자부활전 / 김동용 / 1위
10:00 PM 펜싱 / 여자 사브르 개인전 32강 / 김지연 / 승
10:00 PM 탁구 / 여자 단식 예선 / 서효원 / 승 10:10 PM 조정 / 여자 싱글 스컬 패자부활전 / 김예지 / 1위 10:20 PM 펜싱 / 여자 사브르 개인전 32강 / 서지연 / 패
10:35 PM 유도 / 남자-73kg급 32강 / 안창림 / 승
10:40 PM 펜싱 / 여자 사브르 개인전 32강 / 황선아 / 패 11:31 PM 유도 / 여자-57kg급 16강 / 김잔디 / 패
11:35 PM 펜싱 / 여자 사브르 개인전 16강 / 김지연 / 패
11:36 PM 양궁 / 남자 개인 64강 / 김우진 / 승
11:59 PM 유도 / 남자-73kg급 16강 / 안창림 / 패
2016년 8월 9일 화요일
오전 AM
00:28 AM 양궁 / 남자 개인 32강 / 김우진 / 패
01:00 AM 탁구 / 남자 단식 예선 / 이상수 / 패
01:05 AM 요트 / 남자 레이저 1인승 딩기 1경주 / 하지민 / 26위 01:05 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 1경주 / 이태훈 / 14위
01:56 AM 수영 / 여자 혼형 200m 예선 1조 / 남유선 / 4위
02:01 AM 수영 / 여자 혼형 200m 예선 2조 / 김서영 / 1위
02:05 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 2경주 / 이태훈 / 20위
02:30 AM 요트 / 남자 레이저 1인승 딩기 2경주 / 하지민 / 6위
03:05 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 3경주 / 이태훈 / 3위
04:00 AM 탁구 / 여자 단식 예선 / 전지희 / 패
04:44 AM 양궁 / 여자 개인 64강 / 기보배 / 승
05:00 AM 하키 / 여자부 예선 A조 / 대한민국 vs 네덜란드 / 0 - 4 패 05:00 AM 탁구 / 남자 단식 예선 / 정영식 / 패
05:23 AM 양궁 / 여자 개인 32강 / 기보배 / 승
07:00 AM 역도 / 남자 62kg급 A조 / 한명목 / 8위 08:30 PM 탁구 / 여자 단식 예선 / 서효원 / 패
00:00 AM 사격 / 여자 25m 권총 예선 / 김장미, 황성은 / 9위, 17위 00:15 AM 양궁 / 여자 개인 64강 / 장혜진 / 승
00:20 AM 유도 / 남자-81kg급 16강 / 이승수 / 패
00:41 AM 양궁 / 여자 개인 32강 / 장혜진 / 승
01:00 AM 펜싱 / 남자 에페 개인전 16강 / 박상영 / 승
01:11 AM 수영 / 남자 자유형 100m 예선 4조 / 박태환 / 4위
01:15 AM 요트 / 남자 레이저 1인승 딩기 3경주 / 하지민 / 38위
01:30 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 4경주 / 이태훈 / 9위
01:33 AM 수영 / 여자 접영 200m 예선 2조 / 안세현 / 4위
01:43 AM 수영 / 여자 접영 200m 예선 4조 / 박진영 / 8위 01:45 AM 펜싱 / 남자 에페 개인전 8강 / 박상영 / 승
01:55 AM 수영 / 남자 평영 200m 예선 2조 / 최규웅 / 6위
02:30 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 5경주 / 이태훈 / 18위
02:40 AM 요트 / 남자 레이저 1인승 딩기 4경주 / 하지민 / 3위
03:30 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 6경주 / 이태훈 / 7위
04:30 AM 펜싱 / 남자 에페 개인전 준결승 / 박상영 / 승
05:45 AM 펜싱 / 남자 에페 개인전 결승 / 박상영 / 승 (금메달)
10:46 AM 수영 / 여자 접영 200m 준결승 2조 / 안세현 / 7위
오후 PM
09:00 PM 사격 / 남자 50m 권총 예선 / 진종오, 한승우 / 1위, 3위
09:35 PM 펜싱 / 여자 플뢰레 개인전 32강 / 전희숙 / 승
10:00 PM 승마 / 마장마술 개인전 예선 / 김동선
10:00 PM 펜싱 / 여자 플뢰레 개인전 32강 / 남현희 / 패
10:42 PM 유도 / 남자-90kg급 32강 / 곽동한 / 승
11:00 PM 펜싱 / 여자 플뢰레 개인전 16강 / 전희숙 / 패
11:59 PM 유도 / 여자-70kg급 16강 / 김성연 / 패
2016년 8월 11일 목요일
오전 AM
00:00 AM 사격 / 남자 50m 권총 결승 / 진종오, 한승우 / 1위 (금메달), 4위
00:06 AM 유도 / 남자-90kg급 16강 / 곽동한 / 승
00:30 AM 하키 / 여자부 예선 A조 / 대한민국 vs 독일 / 0 - 2 패 00:45 AM 펜싱 / 남자 사브르 개인전 32강 / 구본길 / 승 00:45 AM 펜싱 / 남자 사브르 개인전 32강 / 김정환 / 승 00:48 AM 유도 / 남자-90kg급 8강 / 곽동한 / 승
01:05 AM 요트 / 남자 레이저 1인승 딩기 5경주 / 하지민 / 12위
01:05 AM 요트 / 남자 470-2인승 딩기 1경주 / 김지훈, 김창주 / 5위 01:52 AM 수영 / 여자 평영 200m 예선 2조 / 백수연 / 8위
02:30 AM 요트 / 남자 레이저 1인승 딩기 6경주 / 하지민 / 9위
02:30 AM 요트 / 남자 470-2인승 딩기 2경주 / 김지훈, 김창주 /25위 02:35 AM 펜싱 / 남자 사브르 개인전 16강 / 김정환 / 승
02:35 AM 펜싱 / 남자 사브르 개인전 16강 / 구본길 /패 03:40 AM 펜싱 / 남자 사브르 개인전 8강 / 김정환 / 승
04:00 AM 축구 / 남자부 예선 C조 / 대한민국 vs 멕시코 / 1 - 0 승 04:19 AM 유도 / 남자-90kg급 준결승 / 곽동한 / 패
04:47 AM 유도 / 남자-90kg급 동메달전 / 곽동한 / 승 (동메달)
05:49 AM 양궁 / 남자 개인 64강 / 구본찬 / 승
06:02 AM 양궁 / 여자 개인 64강 / 최미선 / 승
06:28 AM 양궁 / 남자 개인 32강 / 구본찬 / 승
06:30 AM 펜싱 / 남자 사브르 개인전 준결승 / 김정환 / 패
06:41 AM 양궁 / 여자 개인 32강 / 최미선 / 승
07:50 AM 펜싱 / 남자 사브르 개인전 동메달전 / 김정환 / 승(동메달)
07:50 AM 핸드볼 / 여자부 예선 B조 / 대한민국 vs 네덜란드 / 32 - 32 무 08:30 AM 배구 / 여자부 예선 A조 / 대한민국 vs 아르헨티나 / 3 - 0 승
오후 PM
07:30 PM 골프 / 남자부 개인 1라운드 / 안병훈, 왕정훈 / 9위, 17위 08:00 PM 배드민턴 / 남자 복식 예선 C조 / 김기정, 김사랑 vs 폴란드 / 2 - 0 승
08:25 PM 배드민턴 / 남자 복식 예선 A조 / 유연성, 이용대 vs 호주 / 2 - 0 승
09:00 PM 사격 / 여자 50m 소총3자세 예선 / 이계림, 장금영 / 32위, 35위
09:35 PM 배드민턴 / 혼합 복식 예선 D조 / 고성현, 김하나 vs 미국 / 2 - 0 승
09:39 PM 양궁 / 여자 개인 16강 / 최미선 / 승
09:52 PM 양궁 / 여자 개인 16강 / 기보배 / 승
10:30 PM 펜싱 / 여자 에페 단체전 8강 / 대한민국팀(강영미, 신아람, 최은숙, 최인정) / 패
10:31 PM 양궁 / 여자 개인 16강 / 장혜진 vs 북한 강은주 / 6 - 2 승
10:42 PM 유도 / 남자-100kg급 32강 / 조구함 / 승
11:00 PM 복싱 / 남자 밴텀급(56kg) 32강 / 함상명 / 승
11:52 PM 유도 / 남자-100kg급 16강 / 조구함 / 패
2016년 8월 12일 금요일
오전 AM
00:00 AM 펜싱 / 여자 에페 단체전 5-8위전 / 대한민국팀(강영미, 신아람, 최은숙, 최인정) / 승
01:05 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 7경주 / 이태훈 / 33위
01:15 AM 요트 / 남자 470-2인승 딩기 3경주 / 김지훈, 김창주 / 12위
02:05 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 8경주 / 이태훈 / 17위
02:30 AM 펜싱 / 여자 에페 단체전 5-6위전 / 대한민국팀(강영미, 신아람, 최은숙, 최인정) / 패
02:45 AM 요트 / 남자 470-2인승 딩기 4경주 / 김지훈, 김창주 / 8위
03:05 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 9경주 / 이태훈 / 27위
03:13 AM 양궁 / 여자 개인 8강 / 최미선 / 패
03:26 AM 양궁 / 여자 개인 8강 / 기보배 / 승
03:30 AM 배드민턴 / 여자 복식 예선 D조 / 이소희, 장예나 vs 불가리아 / 2 - 0 승
03:39 AM 양궁 / 여자 개인 8강 / 장혜진 / 승
04:00 AM 사이클 / 남자 단체 스프린트 예선 / 강동진, 손제용, 임채빈 / 9위 강등
04:11 AM 양궁 / 여자 개인 준결승 / 기보배 vs 장혜진 / 3 - 7 장혜진 승
04:27 AM 양궁 / 여자 개인 동메달전 / 기보배 / 승 (동메달)
04:43 AM 양궁 / 여자 개인 금메달전 / 장혜진 / 승 (금메달)
07:30 AM 배드민턴 / 남자 단식 예선 N조 / 손완호 / 승 08:30 AM 배드민턴 / 여자 복식 예선 B조 / 신승찬, 정경은 vs 미국 / 2 - 0 승
오후 PM
07:30 PM 골프 / 남자부 개인 2라운드 / 안병훈, 왕정훈 / 40위, 40위
09:00 PM 사격 / 남자 50m 소총 복사 예선 / 권준철, 김종현 / 11위, 3위
09:13 PM 양궁 / 남자 개인 16강 / 이승윤 / 승
09:35 PM 배드민턴 / 남자 복식 예선 A조 / 유연성, 이용대 vs 대만 / 2 - 1 승
10:00 PM 하키 / 여자부 예선 A조 / 대한민국 vs 중국 / 0 - 0 무
10:00 PM 탁구 / 여자 단체 1라운드 / 대한민국팀(서효원,양하은,전지희) vs 루마니아 / 3 - 2 승
10:00 PM 역도 / 남자 85kg급 B조 / 유동주 / 4위
10:05 PM 양궁 / 남자 개인 16강 / 구본찬 / 승
10:10 PM 배드민턴 / 여자 복식 예선 D조 / 이소희, 장예나 vs 독일 / 2 - 1 승
10:28 PM 유도 / 남자+100kg급 32강 / 김성민 / 승
10:45 PM 배드민턴 / 여자 단식 예선 C조 / 성지현 / 승
11:00 PM 사격 / 남자 50m 소총 복사 결선 / 김종현 (은메달)
11:03 PM 유도 / 남자+100kg급 16강 / 김성민 / 패
11:20 PM 배드민턴 / 남자 복식 예선 C조 / 김기정, 김사랑 vs 영국 / 1 - 2 패
11:38 PM 유도 / 여자+78kg급 16강 / 김민정 / 승
2016년 8월 13일 토요일
오전 AM
00:13 AM 유도 / 여자+78kg급 8강 / 김민정 / 패
00:15 AM 사격 / 남자 25m 속사권총 예선 / 강민수, 김준홍 / 23위, 16위
00:50 AM 조정 / 남자 싱글 스컬 준결승 C/D / 김동용 / 3위
01:00 AM 조정 / 여자 싱글 스컬 준결승 C/D / 김예지 / 3위
01:05 AM 요트 / 남자 470-2인승 딩기 5경주 / 김지훈, 김창주 / 20위
01:15 AM 요트 / 남자 레이저 1인승 딩기 7경주 / 하지민 / 10위
01:15 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 10경주 / 이태훈 / 14위
02:15 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 11경주 / 이태훈 / 22위
02:30 AM 육상 / 남자 20km 경보 / 김현섭, 변영준, 최병광 / 17위, 61위, 57위
02:40 AM 요트 / 남자 레이저 1인승 딩기 8경주 / 하지민 / 21위
03:00 AM 양궁 / 남자 개인 8강 / 이승윤 / 패
03:15 AM 요트 / 남자 RS:X 윈드서핑 12경주 / 이태훈 / 14위
03:26 AM 양궁 / 남자 개인 8강 / 구본찬 / 승
03:37 AM 유도 / 여자+78kg급 패자부활전 / 김민정 / 승
04:11 AM 양궁 / 남자 개인 준결승 / 구본찬 / 승
04:14 AM 사이클 / 남자 단체 스프린트 예선 / 강동진, 임채빈 / 20위, 22위
04:33 AM 유도 / 여자+78kg급 동메달전 / 김민정 / 패
04:40 AM 배드민턴 / 혼합 복식 예선 D조 / 고성현, 김하나 vs 네덜란드 / 2 - 0 승
04:43 AM 양궁 / 남자 개인 금메달전 / 구본찬 / 승 (금메달)
07:30 AM 배드민턴 / 여자 복식 예선 B조 / 신승찬, 정경은 vs 중국 / 2 - 0 승
07:30 AM 탁구 / 남자 단체 1라운드 / 대한민국팀(이상수, 정영식, 주세혁) vs 브라질 / 3- 0 승
07:55 AM 배드민턴 / 여자 단식 예선 I조 / 배연주 / 승
09:20 AM 육상 / 남자 멀리뛰기 예선 A조 / 김덕현 / 9위 09:50 AM 핸드볼 / 여자부 예선 B조 / 대한민국 vs 프랑스 / 17 - 21 패 10:35 AM 배구 / 여자부 예선 A조 / 대한민국 vs 브라질 / 0 - 3 패
오후 PM
07:30 PM 골프 / 남자부 3라운드 / 안병훈, 왕정훈 / 20위, 56위 08:00 PM 배드민턴 / 여자 복식 예선 D조 / 이소희, 장예나 vs 중국 / 2 - 1 승 09:00 PM 배드민턴 / 혼합 복식 예선 D조 / 고성현, 김하나 vs 일본 / 2 - 0 승
09:00 PM 펜싱 / 여자 사브르 단체전 8강 / 대한민국팀(김지연, 서지연, 황선아) vs 우크라이나 / 40 - 45 패 09:00 PM 사격 / 남자 25m 속사권총 예선 / 강민수, 김준홍 / 21위, 8위 09:35 PM 배드민턴 / 남자 단식 예선 L조 / 이동근 vs 태국 / 1 - 2 패
09:50 PM 조정 / 남자 싱글 스컬 결승 C / 김동용 / 5위
10:00 PM 조정 / 여자 싱글 스컬 결승 C / 김예지 / 6위
10:00 PM 탁구 / 여자 단체 8강 / 대한민국팀(서효원,양하은,전지희) vs 싱가포르 / 2 - 3 패
10:10 PM 사이클(사이클 트랙) / 여자 경륜 1라운드 / 이혜진 / 2위
10:15 PM 펜싱 / 여자 사브르 단체전 5-8위전 / 대한민국팀(김지연, 서지연, 윤지수) vs 우크라이나 / 45- 40 승
10:45 PM 배드민턴 / 남자 복식 예선 A조 / 유연성, 이용대 vs 러시아 / 1 - 2 패
2016년 8월 14일 일요일
오전 AM
00:45 AM 펜싱 / 여자 사브르 단체전 5-6위전 / 대한민국팀(김지연, 서지연, 윤지수) vs 폴란드 / 45- 41 승
00:49 AM 육상 / 남자 100m 예선 / 김국영 / 7위
01:05 AM 요트 / 남자 레이저 1인승 딩기 9경주 / 하지민 / 8위
03:05 AM 요트 / 남자 레이저 1인승 딩기 10경주 / 하지민 / 14위
03:30 AM 배드민턴 / 남자 복식 예선 C조 / 김기정, 김사랑 vs 덴마크 / 2 - 0 승
03:30 AM 역도 / 남자 94kg급 B조 / 박한웅 / 2위
03:55 AM 배드민턴 / 여자 복식 예선 B조 / 신승찬, 정경은 vs 덴마크 / 0 - 2 패 04:22 AM 사이클(사이클 트랙) / 여자 경륜 2라운드 1조 / 이혜진 / 5위
05:00 AM 하키 / 여자부 예선 A조 / 대한민국 vs 스페인 / 2 - 3 패 05:27 AM 사이클(사이클 트랙) / 여자 경륜 7-12위전 / 이혜진 / 8위
07:00 AM 축구 / 남자부 8강 / 대한민국 vs 온두라스 / 0 - 1 패
오후 PM
07:00 PM 골프 / 남자부 4라운드 / 안병훈, 왕정훈 / 14위, 8위
08:30 PM 배드민턴 / 남자 단식 예선 N조 / 손완호 / 승
09:00 PM 사격 / 남자 50m 소총3자세 예선 / 김종현, 김현준 / 16위, 32위
09:30 PM 육상 / 여자 마라톤 / 안슬기, 임경희 / 42위, 70위
09:40 PM 배드민턴 / 여자 단식 예선 C조 / 성지현 / 2 - 0 승
10:00 PM 탁구 / 남자 단체 8강 / 대한민국팀(이상수, 정영식, 주세혁) vs 스웨덴 / 3- 1 승
10:00 PM 레슬링 / 남자 그레코로만형 59kg 예선 / 이정백 / 패
10:30 PM 펜싱 / 남자 에페 단체전 8강 / 대한민국팀(박경두, 박상영, 정승화, 정진선) vs 헝가리 / 42 - 45 패
10:30 PM 레슬링 / 남자 그레코로만형 75kg 16강 / 김현우 vs 러시아 로만 블라소프 / 패 but 러시아 편파판정
10:45 PM 배드민턴 / 남자 단식 예선 L조 / 이동근 / 패 11:55 PM 배구 / 여자부 예선 A조 / 대한민국 vs 카메룬 / 3 - 0 승
2016년 8월 15일 월요일(광복절)
오전 AM
00:00 AM 펜싱 / 남자 에페 단체전 5-8위전 / 대한민국팀(박경두, 박상영, 정진선) vs 베네수엘라 / 45 - 40 승
01:15 AM 요트 / 남자 470-2인승 딩기 6경주 / 김지훈, 김창주 / 13위
02:30 AM 펜싱 / 남자 에페 단체전 5-6위전 / 대한민국팀(박상영, 정승화, 정진선) vs 스위스 / 45 - 36 승
02:40 AM 요트 / 남자 470-2인승 딩기 7경주 / 김지훈, 김창주 / 21위
04:18 AM 레슬링 / 남자 그레코로만형 75kg 패자부활전 / 김현우 / 승
04:40 AM 배드민턴 / 여자 단식 예선 I조 / 배연주 / 승
04:40 AM 사이클 / 남자 옴니엄 스크래치 레이스 / 박상훈 / 9위 05:24 AM 레슬링 / 남자 그레코로만형 75kg 동메달전 / 김현우 / 승 (동메달)
05:34 AM 복싱 / 남자 밴텀급(56kg) 16강 / 함상명 / 패
05:50 AM 사이클 / 남자 옴니엄 개인 추발 / 박상훈 / 12위
07:00 AM 역도 / 여자+75kg급 A조 / 손영희, 이희솔 / 6위, 5위
07:15 AM 사이클 / 남자 옴니엄 엘리미네이션 레이스 / 박상훈 / 14위
08:30 AM 육상 / 남자 높이뛰기 예선 A조 / 우상혁 / 11위 08:30 AM 육상 / 남자 높이뛰기 예선 B조 / 윤승현 / 21위
09:05 AM 배드민턴 / 혼합 복식 8강 / 고성현, 김하나 vs 중국 / 0 - 2 패
09:50 AM 핸드볼 / 여자 예선 B조 / 대한민국 vs 아르헨티나 / 28 - 22 승
오후 PM
08:30 PM 배드민턴 / 남자 복식 8강 / 김기정, 김사랑 vs 중국 / 1 - 2 패
08:30 PM 배드민턴 / 여자 복식 8강 / 신승찬, 정경은 vs 네덜란드 / 2 - 1 승
09:30 PM 육상 / 남자 세단뛰기 예선 B조 / 김덕현 / 13위
09:45 PM 배드민턴 / 남자 단식 16강 / 손완호 / 승
09:45 PM 배드민턴 / 남자 복식 8강 / 유연성, 이용대 vs 말레이시아 / 1 - 2 패
10:21 PM 사이클 / 남자 옴니엄 타임 트라이얼 / 박상훈 / 12위 10:30 PM 배드민턴 / 여자 복식 8강 / 이소희, 장예나 vs 덴마크 / 1 - 2 패
8월 16일 화요일
2016 리우올림픽 대회 11일차 현재 대한민국 메달 현황: 총 14개 / 종합순위 10위